Ruhmeshalle (Football) 2017-03-23T09:02:39+00:00

Ruhmeshalle

Jahr Titel Spieler
2014 MVP Team Maximilian Nolte
MVP Offense Maximilian Nolte
MVP Defense Maximilian Haselbach
Lineman of the Year Andreas Lettow
Most improved Player Marvin Linnemannstöns
Rookie of the Year Jean-Maurice Ogundare
MVP Team (Prospects) Tim Myller
MVP Offense (Prospects) Daniel Korbmacher
MVP Defense (Prospects) Fabian Korbmacher
Lineman of the Year (Prospects) Phillip Lange
Most improved Player (Prospects) David Dabic
Rookie of the year (Prospects) Michael Faut
MVP Team Ladies Lena Trinkies
MVP Offense Ladies Lara Kotschwar
MVP Defense Ladies Hedda Missner
Most Improved Ladie Jennifer Heybrock
Ladies Rookie of the Year Katharina Liebe
Linewoman of the Year Mira Schmoor
MVP Team U19 Dario Poier
MVP Offense U19 Niklas Gorny
MVP Defense U19 Marcel Raschke
U19 Lineman of the Year Lukas Disterhöft
U19 Rookie of the Year Simon Richter
MVP Team U15 Hakan Esen
MVP Offense U15 Timothy Weber
MVP Defense U15 Fabian Poblawski
U15 Rookie of the Year Merlin Hagemeister
2013 MVP Team Jesse ter Meulen
MVP Offense Bert Smith Jr.
MVP Defense Bartek Mogdans
Lineman of the year Andreas Lettow
Most Improved Maik Gimlik
MVP Prospect Team Lukas Meister
MVP Prospect Offense Daniel Korbmacher
MVP Prospect Defense Jean-Maurice Ogundare
Prospect Lineman of the year Benjamin Pätkau
Most Improved Jan Eilert
Mr. Hustle Prospects Marc Philipp Wittrowski
MVP Offense Ladies Annika Niediek
MVP Defense Ladies Miriam Füller
Most improved Ladies Player Anne Weittekemper
MVP Team U19 Ole Dohrmann
MVP U19 Offense Niklas Gorny
MVP U19 Defense Marcel Raschke
U19 Lineman of the Julian Disterhöft
Best U19 Rookie Marvin Butenuth
2012 MVP Team Michael Proulx, Bert Smith Jr.
MVP Offense Maximilian Nolte
MVP Defense Antonijo Cepo, Kevin Miles Jr.
Lineman of the year Stefan Conrad
Most Inspirational Player Christian Gawlik
Dale Heffron Coaching Award Tim Myller
Fan-MVP Maximilian Haselbach
MVP Team Juniors Torben Sachs
MVP Jr. Offense Tobias Bögel
MVP Jr. Defense Marcel Raschke
Most improved Player Lukas Disterhöft
Best Rookie Juniors Lucas Kluge
2011 MVP Team Maximilian Nolte
MVP Offense Olukayode Ajayi
MVP Defense Bartek Mogdans
Lineman of the year Florian Stengl
Best Rookie Viktor Raabe
Mr. Hustle Heinrich Warkentin
MVP Team Juniors Stefan Hüttker
MVP Jr. Offense Niklas Lasrich
MVP Jr. Defense Linebacker 2011
Jr. Lineman of the year Marcel Grimm
Best Rookie Juniors Tom Westphal
2010 MVP Team Pascal Bröhl
MVP Offense Pieter Eyckerman
Hasan Alagöz
Tristan Norkowski
Simon Wedell
Bastian Scholz
Daniel Siebert
MVP Defense Bartek Mogdans
Lineman of the year Artur Kromm
Best Rookie Adnan Tchadjobo
Mr. Hustle Stefan Conrad
2009 MVP Team Andreas Lettow
MVP Offense Christian Gawlik
MVP Defense Florian Stengl
Lineman of the year Andreas Lettow
Best Rookie Offense Maximilian Nolte
Best Rookie Defense Pascal Bröhl
MVP Team Juniors Maximilian Haselbach
MVP Jr. Offense Maximilian Nolte
MVP Jr. Defense Adnan Tchadjobo
Jr. Lineman of the year Bartek Mogdans
Best Rookie Juniors Kai-Uwe Hennig
2008 MVP Team Christian Gawlik
MVP Offense Sebastian Dahm
MVP Defense Stefan Conrad
Lineman of the year Bastian Scholz
Mr. Hustle Lars Ongsiek
Best Rookie Björn Kopp
MVP Junior Team Yael Zdunczyk
MVP Jr. Offense Leif-Jannis Knauer
MVP Jr. Defense Alexander Maar
Best Jr. Lineman of the year Adnan Tchadjobo
Best Rookie Juniors Bartek Mogdans
2007 MVP Team Olukayode Ajayi
MVP Offense Christian Gawlik
MVP Defense komplettes Defense Backfield
Lineman of the year Offense Line
Best Rookie Stefan Conrad
Team MVP Juniors Maximilian Nolte
MVP Jr. Offense Offense Line Juniors
MVP Jr. Defense Andreas Struzycki
Best Jr. Lineman of the year Hasan Alagöz
Best Rookie Juniors Adnan Tchadjobo
Most improved Junior Jesse Becker
2006 MVP Team René Lohmann
MVP Offense Olukayode Ajayi
MVP Defense Sven Rusch
Lineman of the year Defense Line
Mr. Hustle Jarek Raby
Best Rookie Offense Teyfik Karakücükoglu
Best Rookie Defense Carsten Meyer
MVP Team Juniors Hasan Alagöz
MVP Jr. Offense Christian Pöppel
MVP Jr. Defense Alexander Maar
Best Jr. Lineman Pascal Samuel
Best Rookie Jr. Defense Jens Zimmermann
Best Rookie Jr. Offense Simon Wedell
2005 MVP Team Marcus Jaeger
MVP Offense Heiko Schreiber
MVP Defense René Lohmann
Lineman of the year Frank Saalfeld
Best Rookie of the year Philipp Ullmann
MVP Team Juniors Olukayode Ajayi
MVP Jr. Offense Olukayode Ajayi
MVP Jr. Defense Malte Grauduss
Best Jr. Lineman Tristan Norkowski
Most improved Junior Marco Schubert
Best Rookie Juniors Maximilian Nolte
2004 MVP Team Marcus Jaeger
MVP Offense Heiko Schreiber
MVP Defense René Lohmann
Lineman of the year Antonijo Cepo
Mr. Hustle Matthias Marx
Best Rookie of the year Christian Gawlik
MVP Team Juniors Tristan Norkowski
MVP Jr. Offense Olukayode Ajayi
MVP Jr. Defense Malte Grauduss
Best Jr. Lineman of the year Safak Sahin
Most improved Junior Andreas Struzycki
2003 MVP Team Pieter Eyckerman
MVP Offense Heiko Schreiber
MVP Defense Florian Schmidt
Lineman of the year
Mr Hustle Marcus Jaeger
MVP Team Juniors Kai Mersch
MVP Jr. Offense Christian Gawlik
MVP Jr. Defense Mathis Worthmann
Best Jr. Lineman of the year Christian Hartmann
Best Jr. Lineman of the year Christian Hartmann
Best Rookie Juniors Aki Chatzis
2002 MVP Team Hakan Uslu
MVP Offense Offense Line
MVP Defense Markus Kanowski
Lineman of the year Jörg Bredenhöller
Mr. Hustle Pieter Eyckerman
Best Rookie of the year Florian Schmidt
MVP Jr. Offense Martin Klamert
MVP Jr. Defense Michael Sterz
Best Jr. Lineman Christian Hartmann
Mr. Hustle Juniors Johannes Bade
Most improved Junior (Defense) Carsten Meyer
Most improved Junior (Offense) Kristoph Mithöfer
2001 MVP Team Michael Malik
MVP Offense Matthias Marx
MVP Defense Dennis Eichhof
Lineman of the year Christoph Guthy
Mr. Hustle Michael Malik
Best Rookie of the year Björn Buchmann

Aktuelle Spiele

Basketball-Heimspiele in Sennestadt!!!

November 19 @ 13:00 - 17:00

Folge uns